Гимназия реализует следующие уровни образования:начальное общее образование; основное общее образование; среднее общее образование Очная
ЧОУ «Немецкая гимназия «Петершуле» Россия, 195213, город Санкт-Петербург, Заневский проспект, дом 53, корпус 2, литер А
Свидетельство о государственной аккредитации № 1158 от 19 октября 2015 г. Серия 78А01 № 0000496 Срок действия свидетельства до 7 марта 2026 г.

Образование в Петершуле

Обучение в гимназии осуществляется
на государственном языке РФ
РЕАЛИЗУЕМЫЕ
УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ
Гимназия реализует следующие уровни образования:
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРАВО ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СРОК ДЕЙСТВИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ
АККРЕДИТАЦИИ
№ 1158 от 19 октября 2015 г.
Серия 78А01 № 0000496
Срок действия свидетельства - бессрочно

Обучение в гимназии осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ
Online-обучение – это обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Электронное обучение - организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.
Дистанционные образовательные технологии - это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Образовательная программа ЧОУ гимназии «Петершуле» разрабатывалась исходя из положений закона Российской Федерации
"Об образовании".
Содержание образования в гимназии определяется программами, разработанными на основе государственных образовательных стандартов. Гимназия реализует образовательные программы, рекомендованные органами управления образованием, а также самостоятельно разработанные образовательные программы, принятые на Педагогическом Совете Образовательного учреждения, одобренные научно-методическими организациями системы образования.

ЧОУ «Немецкая гимназия «Петершуле» обеспечивает реализацию общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля, программу дополнительного образования детей социально- педагогической направленности.

Гимназическое образование в «Петершуле» - это образование повышенного уровня с усложнённой программой, направленное на формирование интеллектуального, нравственного и творческого потенциала личности. Для учащихся основным принципом гимназического образования является свобода выбора.

Образовательная программа «НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
(1–4 классы)»
Образовательная программа «ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
(5–9 классы)»

Образовательная программа СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ
Учебный план гимназии сформирован в соответствии с нормативными документами, с учетом Образовательной программы, обеспечивающей достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Учебный план ЧОУ «Немецкая гимназия «Петершуле» на 2023-2024 учебный год
АННОТАЦИИ
К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ЧОУ «НЕМЕЦКАЯ ГИМНАЗИЯ «ПЕТЕРШУЛЕ»

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Гимназия реализует образовательные программы следующих видов:
образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
образовательные программы дошкольного образования;
дополнительные общеобразовательные программы - общеразвивающие.
Устав Гимназии п.1.17
Гимназия осуществляет следующие виды деятельности (предмет деятельности):
  • Реализация образовательных программ начального общего образования.
  • Реализация образовательных программ начального общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ основного общего образования. обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного цикла.
  • Реализация образовательных программ дошкольного образования.
  • Реализация дополнительных общеобразовательных программ - общеразвивающих программ для детей по следующим направлениям:
естественно научные и математические дисциплины;
гуманитарные и социально-экономические дисциплины;
дисциплины основных общеобразовательных программ;
иностранные языки, русский язык как иностранный;
информационные технологии;
физическая культура и спорт;
музыкальное, изобразительное, хореографическое и театральное искусство.
Устав Гимназии п.2

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ