ЧАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ ПЕТЕРШУЛЕ:

ЧАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ ПЕТЕРШУЛЕ:
ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА УЧАЩИХСЯ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ

Приложение №1 «Виды и размеры платных услуг».

УСЛОВИЯ ПРИЁМА

• В Гимназии обучаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.
  • Правила приема в гимназию «Петершуле»
  • Прием обучающихся в Гимназию производится на основании заявления родителей (законных представителей).
  • Приём осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест на основании собеседования по основным предметам:
    • русский язык;
    • математика;
    • немецкий язык;
    • английский язык.

К заявлению о зачислении на обучение должны быть приложены следующие документы:
  • Копия свидетельства о рождении (вкладыш о гражданстве при наличии).
  • Справка Ф-9 о прописке (или справка о регистрации ребенка в городе).
  • Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).
  • Медицинские документы:
    • Медицинская карта (форма 026/У-2000).
    • Сертификат о прививках.
    • Форма № 63 (прививочная форма).
    • Копия страхового медицинского полиса.
  • Личное дело (для поступающих в 1-11 классы в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений).
  • Ведомость промежуточных оценок успеваемости за четверть, триместр или полугодие (для поступающих в течение учебного года в 1-11 классы в порядке перевода из других общеобразовательных учреждений).
  • Справка о промежуточной аттестации установленной формы (для поступающих в 1-11 классы, ранее получавших образование в форме экстерната).
  • Аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10-11 классы).

Прием обучающихся в 1-е классы Приём осуществляется по результатам психолого-педагогического собеседования с 1 февраля.

1. В первый класс Гимназии принимаются дети в возрасте 6,5 –7 лет.
  2. Прием обучающихся в Гимназию осуществляется в заявительном порядке.
  3. Психологической службой Гимназии проводится собеседование с целью выявления потребностей, интересов и индивидуальных способностей ребенка по освоению выбранной образовательной программы.
  4. По результатам знакомства приемная комиссия может рекомендовать изменение выбранной образовательной программы.

Прием обучающихся в 5-9 классы
  1. В 5-9 классы Гимназии принимаются обучающиеся, в полном объеме освоившие общеобразовательную программу начального общего образования (для желающих поступить в 5 класс), положительную аттестацию на последнем этапе обучения, при условии наличия вакантных мест.
  2. Прием в 5-9 классы Гимназии проводится при отсутствии медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом и обучению по общеобразовательным программам, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля.
  3. Прием обучающихся в 5-9 классы Гимназии осуществляется в заявительном порядке.

Прием обучающихся в 10-е классы
  1. В 10-е классы Гимназии принимаются учащиеся, в полном объеме освоившие общеобразовательную программу основного общего образования, с учетом особенностей Гимназии как учреждения, осуществляющего дополнительную (углубленную) программу по предметам гуманитарного цикла.
  2. Прием заявлений в 10-е классы производится с 15 по 30 июня текущего года.
Обучающиеся, получившие Аттестат об основном общем образовании с отличием, победители городских, всероссийских, международных олимпиад, зачисляются в 10-е классы в заявительном порядке. Остальные учащиеся зачисляются в 10-е классы по итогам вступительных испытаний.

Талантливым детям в процессе обучения могут быть предоставлены скидки по оплате за обучение.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

444-79-76 (дирекция)

444-56-71 (учебная часть)