Творческая лаборатория

Школа – это не только место, где изучаются различные предметы. Здесь наши гимназисты проводят самые важные годы своей жизни. И школа способствует формированию взглядов и образа мышления, которые определят всю последующую жизнь. Поэтому для нас очень важно создать в школе атмосферу творчества, взаимоуважения, ученического братства, которая способна не только улучшить успеваемость учеников, но и повлиять на их поведение в социуме. Только в активной деятельности создаются условия для раскрытия личностного творческого потенциала учащегося с учетом индивидуальных особенностей, появляется у каждого возможность для самореализации и самосовершенствования.

В гимназии существует творческая лаборатория, в рамках которой действуют постоянные и временные школьные проекты.

Цель: создание условий для позитивного общения учащихся в школе, проявления творческих способностей, инициативы ответственности и самостоятельности в реальных жизненных ситуациях на всех возрастных этапах.

Направления творческой работы:
  1. Интернет газета
  2. Театрализованные представления. Литературный проект «Бродячая собака»
  3. Видеопроекты. Экранизация "Маленьких трагедий" А. С.Пушкина
  4. Участие в фестивалях/конкурсах. Фильм «Между прошлым и настоящим» к 50-летию Красногвардейского района в рамках ll ежегодного фестиваля детского кинотворчества «Cinema World"
  5. Журнал
  6. Праздники
  7. Проект «Наш бессмертный полк»