• »

ЧОУ Гимназия «Петершуле» - общеобразовательное учреждение, реализующее различные образовательные программы в соответствии с лицензией
(рег. № 810 от 02.05.2012 года)

Основные общеобразовательные программы
  • общеобразовательные программы начального общего образования, обеспечивающие дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного цикла;
  • общеобразовательные программы основного общего образования, обеспечивающие дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного цикла;
  • общеобразовательные программы среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную (углублённую) подготовку по предметам гуманитарного цикла;
  • общеразвивающие программы дополнительного образования детей социально-педагогической направленности.
начального общего образования
основного общего образования
среднего общего образования
Внеурочная деятельность
Внеурочная деятельность — это проявляемая вне уроков активность детей, обусловленная их интересами и потребностями, направленная на познание и преобразование себя и окружающей действительности, играющая важную роль в развитии обучающихся и формировании ученического коллектива.

Внеурочная деятельность, дополняющая наполнение учебного плана - пространство свободного выбора школьника. Это интегративное понятие, которое определяет комплекс различных занятий воспитательной направленности, отличных от урочных форм обучения.