«Музей в чемодане»

Необычную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, посетили гимназисты начальной школы. Сегодня не мы пришли в музей, а музей пришел к нам.
Ребята узнали, что такое музей, и почему он в чемодане; увидели разнообразные экспонаты периода Великой Отечественной войны, предназначение которых предстояло им угадать. Живой интерес у всех вызвали предметы солдатского быта.
Благодаря образовательному проекту «Музей в чемодане», ученики начальных классов немецкой гимназии «Петершуле», узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов!

Экскурсоводами передвижной выставки стали воспитанники «Санкт-Петербургского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации".