Наши достижения / конкурсы и олимпиады учащихся

Конкурсы и олимпиады учащихся

В рамках специализации гимназии как образовательного учреждения с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла наши учащиеся активно участвуют в различных интеллектуальных состязаниях на районном, городском и региональном уровнях, показывая при этом высокий уровень знаний. Нижеприведенная таблица иллюстрирует результативность участия школьников в олимпиадах и конкурсах.





За что награжденЧем награжденКласс

2019-2020 учебный год
1Всероссийский конкурс сочинений (районный этап) 3 призера 4 класс
6 класс
8 класс
2Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2 призера
призер
7 класс
11 класс
3Районный тур городской олимпиады школьников по предмету «Изобразительное искусство» призер III место
призер III место
4 класс
6 класс
4Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории победитель
призер
10 класс
10 класс
5Районный этап IV городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Номинация "1 класс" 2 место
3 место
2 класс
3 класс
6Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии 1 призер 7 класс
7Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву 2 призера 10 класс
8Районный этап Всероссийской олимпиады школьников
по английскому языку
2 призера
1 призер
1 призер
1 призер
1 призер
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
9Районный этап Всероссийской олимпиады школьников
по немецкому языку
1 победитель
2 призера
4 призера
3 призера
5 призеров
2 призера
11 класс
11 класс
10 класс
9 класс
8 класс
7 класс
10Районный этап Всероссийской олимпиады школьников
по обществознанию
1 призер
2 призера
8 класс
7 класс
11Всероссийский конкурс по русскому язык и литературе
«Родное слово»
1 диплом
I степени
3 диплома
I степени
2 диплома
I степени
2 класс

3 класс

4 класс
12Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории призёр 10 класс
13Литературный конкурс Lesefuchse на немецком языке призёр 10 класс
14Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
по немецкому языку
призёр 11 класс
15Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
по истории
призёр 10 класс

2018-2019 учебный год
1Всероссийский конкурс сочинений (районный этап) 5 призеров 6 класс
8 класс
9 класс
11 класс
2Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории 2 место
6 место
6 класс
9 класс
3Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2 призера
победитель
призер
7 класс
8 класс
11 класс
4Районный этап IV городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Номинация "1 класс" 1 место 1 класс
5Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 1 победитель
1 призер

6 призеров

1 победитель
7 призеров

1 победитель
1 призер

5 призеров
7 класс


8 класс

9 класс


10 класс


11 класс
6Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2 победителя
1 призер

1 призер
9 класс


10 класс
7Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву 1 победитель 9 класс
8Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому язык 1 победитель
1 призер

2 призера

1 призер

1 призер

2 призера
7 класс


8 класс

9 класс

10 класс

11 класс
9Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии 1 призер

1 победитель

1 призер
6 класс

8 класс

9 класс
10Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике 1 призер 6 класс
11Городская метапредметная лингвистическая олимпиада по немецкому языку среди учащихся 5-7 классов 3 место
победитель номинации

2 победителя
номинации
6 класс
6 класс

7 класс
12Районный конкурс ученических исследовательских работ по истории 1 место
2 место
3 место
3 место
9 класс
9 класс
9 класс
7 класс
13Районный конкурс ученических исследовательских работ по обществознанию 2 место 9 класс
14Шестнадцатые Межрегиональные гимназические ученические чтения "Конференция победителей" 2 место 9 класс
15Международный игровой конкурс по английскому языку «Британский Бульдог" 1 место, район 7 класс
16Городской конкурс чтецов на немецком языке 1 место 9 класс

2017-2018 учебный год
1Всероссийский конкурс сочинений (районный этап) призер
призер
4 класс
10 класс
2Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» по биологии диплом II степени 6 класс
3X Международная олимпиада по немецкому языку 1 победитель
2 лауреата
6 класс
4Международный фестиваль-конкурс разносторонне одаренных исполнителей «Золотая ласточка» Диплом лауреата 1 степени 5 класс
5Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по литературе победитель 9 класс
6Районный тур III городского конкурсы чтецов «Разукрасим мир стихами» 3 место 3 класс
7Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию победитель
2 призера
8 класс
8Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 2 призера

1 победитель
2 призера

1 победитель
2 призера

1 победитель
1 призер

1 победитель
3 призера
7 класс


8 класс


9 класс


10 класс


11 класс
9Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по праву 1 победитель
3 призера

1 победитель

1 призер
8 класс


9 класс

11 класс
10Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 1 победитель
2 призера
1 призер
2 призера
1 призер
6 класс
7 класс
8 класс
10 класс
11 класс
11Всероссийский конкурс для детей дошкольного и мл.школьного возраста "Первый аккорд", номинация эстрадное пение диплом
I степени
п/о
12Всероссийский конкурс для детей дошкольного и мл.школьного возраста "Первый аккорд", номинация эстрадное пение диплом
I степени
5 класс
13Районный тур Всероссийской олимпиады школьников по математике 1 призер 6 класс
14Городской интеллектуальный конкурс для учащихся 8-11 классов «Правовой олимп. Путь молодого избирателя» 2 место 8-11 классы
15Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку призер 11 класс
16Пятнадцатая Городская открытая гимназическая конференция «Конференция победителей» лауреат
I степени
8 класс
17Городская научно-практическая конференция «Сервантовские чтения» Диплом
II степени
Диплом
III степени
8 класс

2016-2017 учебный год
1Всероссийский конкурс сочинений (районный этап) 1 призер 8 класс
2 Всероссийская олимпиада по немецкому языку (районный тур) 1 победитель
6 призеров

1 победитель
2 призера

1 победитель
2 призера

1 победитель
2 призера

1 победитель
2 призера
7 класс


8 класс


9 класс


10класс



11 класс
3 Всероссийская олимпиада по английскому языку (районный тур) 1 призер
1 призер
8 класс
10 класс
4 Всероссийская олимпиада по обществознанию (районный тур) 1 победитель
2 призера
7 класс
5 Всероссийская олимпиада по истории (районный тур) 1 призер
1 призер
7 класс
10 класс
6 Международный творческий конкурс "Первый аккорд", номинация эстрадный вокал лауреат
II степени
4 класс
7 Международная лингвистическая игра-конкурс «Русский медвежонок» 1 место в районе
2 место в районе
2 место в районе
3 место в районе
2 класс
2 класс
2 класс
5 класс
8 Районный конкурс исследовательских работ по обществознанию 1 место
1 место
2 место
два 3 места
10 класс
7 класс
7 класс
7 класс
9 Районный конкурс исследовательских работ по истории 3 место 7 класс
10 Международный конкурс разносторонне одаренных исполнителей «Золотой стерх», проводимый при поддержке Комитета по Культуре и Комитета по социальной политике Санкт- Петербурга Диплом лауреата I степени 4 класс
11 Всероссийский дистанционный конкурс юных биологов «Исследуй с Летово» (электронная школа Знаника) Диплом III степени 5 класс
12 Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «немецкий язык» Призер
Призер
9 класс
11 класс
13 Международный конкурс детского творчества и педагогического мастерства «Первый аккорд», номинация «эстрадный вокал» Лауреат
II степени

Дипломант
I степени
п\о


4 класс

2015-2016 учебный год
Участие учащихся гимназии в сдаче норм ГТО
Представители Количество участников % от общего количеств учащихся на каждой ступени образования Из них
Завоевали «Золото» Завоевали «Серебро»
Основной школы 9 9% 6 (66%) 3 (33%)
Старшей школы 12 50% 1 (8 %) 5 (42 %)
1Всероссийский конкурс сочинений (районный этап) победитель
призер
5 класс
8 класс
2Районный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 1 призер
1 призер
1 призер
5 победителей
4 победителя
11 класс
10 класс
9 класс
8 класс
7 класс
3Районный конкурс чтецов стихотворных произведений, посвященных Санкт-Петербургу победитель
3 класс
4 Городской этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 2 победителя
1 победитель
1 победитель
2 призера
11 класс
10 класс
5 Всероссийский конкурс «Родное слово» 1 победитель
4 призера
1 призер
4 класс
3 класс
1 класс
6 Районный этап Всероссийской олимпиады по истории 3 место
11 класс
7 Районный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию 2 место
2 место
9 класс
7 класс
8 Районный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку 1 победитель
1 призер
2 призера
1 призер
8 класс
11 класс
8 класс
7 класс
9 Районный этап Всероссийской олимпиады по географии 1 призер 6 класс
10 Международная лингвистическая игра-конкурс «Русский медвежонок» 1 место в районе
1 место в районе
3 место в районе
4 место в районе
2 класс
2 класс
2 класс
4 класс
11 Региональный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 2 победителя 11 класс
12 Городская метапредметная олимпиада по немецкому языку 3 место 6 класс
13 Финал Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку призер 11 класс
13 Городской конкурс чтецов на немецком языке 1 место
2 место
14 класс
9 класс
15 Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно» четыре 1 места в районе



четыре 2 места в районе



3 место в районе

9 место в регионе
4 класс
5 класс
7 класс
8 класс

4 класс
5 класс
7 класс
8 класс

5 класс

5 класс

2014-2015 учебный год
Призеры олимпиад 2014-2015 уч.г.
1Районный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку призер
призер
7 класс
11 класс
2Районный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию победитель
победитель
победитель
8 класс
8 класс
11 класс
3Районный этап Всероссийской олимпиады по истории призер 9 класс
4Районный конкурс чтецов «Живи в веках, Победа!» 2 место 2 класс
5Районный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 4 победителя
2 призера
3 призера
3 призера
3 призера
8 класс
7 класс
9 класс
10 класс
11 класс
6Районный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку 1 призер
3 призера
1 призер
1 призер
7 класс
8 класс
10 класс
11 класс
7Городской этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 3 призера
2 призера
3 призера
9 класс
10 класс
11 класс
8Международная лингвистическая игра «Русский медвежонок» 1 место в районе 8 класс
9Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 1 призер
2 призера
1 призер
9 класс
10 класс
11 класс
10Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 1 призер 10 класс
11Региональный этап Международных молодежных дебатов на немецком языке 1 место 10 класс
12Городской конкурс выразительного чтения на немецком языке Победитель 10 класс
13Финал Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 3 место 10 класс
14Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно» 5 первых мест в Регионе и России 2 класс
3 класс
4 класс
7 класс

2013-2014 учебный год
1Районный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку 2 победителя
3 призера
5 призеров
7-8 классы
7-8 классы
9 -11 классы
2Районный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию 1 место
1 место
8 класс
8 класс
3Районный этап Всероссийской олимпиады по истории 2 место
3 место
8 класс
8 класс
4Международный фестиваль-конкурс "Премьера" Победитель 9 класс
5 Всероссийский дистанционный конкурс
по русскому языку и литературе
"Родное слово"

по России:
8 первых мест
2 место
2 третьих места

2 класс
по России:
2 первых места
3 третьих места
4 место
3-4 классы
по России:
1 место
2 место
4 место

5 класс
по России:
1 место
2 вторых места
3 место
6-7 классы
по России:
1 место
8-9 классы
6Районный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию Призер 10 класс
7Районный этап Всероссийской олимпиады по истории Победитель 11 класс
8Районный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку 2 победителя
призер
10 класс
9Городской фестиваль "Рождество в Европе" 3 место 3,6 классы
10Районный конкурс исследовательских работ по обществознанию 1 место 11 класс
11Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку "Страноведение" 3 место 7 класс
12Всероссийская дистанционная олимпиада по биологии 3 место 7 класс
13Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку Призер
Призер
9 класс
10 класс
14IV Региональный конкурс-фестиваль «Зажигаем на Васильевском», номинация «Ораторское мастерство», проза Диплом
I степени
8 класс
15Всероссийская олимпиада по биологии З место 7 класс
16Районный этап
Всероссийской олимпиады по английскому языку
Призер 7 класс
17Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Немецкий язык» 2 призера 9 класс
10 класс
18Региональный этап Международных молодежных дебатов на немецком языке 1 место 11 класс
19Конкурс детского художественного творчества «Театр - глазами детей» Диплом 1 класс
20Одиннадцатые Всероссийские гимназические ученические чтения «Конференция победителей» Диплом
лауреата
11 класс
21Санкт-Петербургский международный фестиваль-конкурс «Премьера» Диплом лауреата
II степени
1 класс
22Районный тур Городской Хоровой ассамблеи «Санкт-Петербург - культурная столица» Призер Хор
учащихся
23Районный этап
Региональной олимпиады школьников
по краеведению
Диплом
II степени
Диплом
III степени
8 класс
8 класс
24V Всероссийская дистанционная олимпиада по
искусству «Арт-олимп ХХI век»
номинация «Изобразительное искусство»
Грамота 5 класс

2012-2013 учебный год
1Всероссийский дистанционный конкурс по русскому языку "Родное слово" 5 первых мест в городе
5 вторых мест в городе
2 третьих места в городе
по России: 2, 3, 6, 7 места соответственно
5, 7, 9, 11 классы
2Районный этап городской олимпиады по немецкому языку Призер
Призер
Призер
9 класс
10 класс
11 класс
3Срезовая контрольная работа в системе «Знак» по английскому языку 2 место 5 классы
4Третий региональный фестиваль поэзии на иностранных языках «INSPIRATIO» 1 место
2 место
8 класс
8 класс
5Районный этап городской олимпиады по обществознанию 1 место
3 место
7 класс
8 класс
6Городские дебаты на базе РРЦ гимназии №192 «Школа готовит к реальной жизни / не готовит к реальной жизни» среди 9-11 классов «Экономика России может составить конкуренцию развитым экономическим странам» Номинация «Лучший аналитик»
Номинация «Лучший аналитик»
9 класс
11 класс
7Районный этап городской олимпиады по истории 1 место7 класс
8Районный этап городской олимпиады по русскому языку Призер11 класс
9Районный этап городской олимпиады по английскому языку 4 призера
Призер
7 класс
10 класс
10Всероссийский дистанционный конкурс по информатике «Кит-2012» 1 место в районе,
6 место в регионе

3 место в районе,
60 место в регионе
5 класс

6 класс
11 Всероссийский игровой конкурс «British Bulldog - VI» 2 место в районе,
28 место в регионе
6 класс
7 место в районе,
146 место в регионе
7 класс
3 место в районе,
79 в регионе
9 класс
8 место в районе,
79 место в регионе 10 класс
10 класс
10 место в районе,
46 в регионе
11 класс
12 Математический конкурс-игра «Кенгуру-2013» 5 место в районе,
162 место в регионе
5 класс
1 место в районе,
56 место в регионе
7 класс
6 место в районе,
123 место в регионе
9 класс
13 Общероссийская предметная олимпиада (Зимняя сессия) по истории 3 место
9 место
9 класс
8 класс
14 Общероссийская предметная олимпиада (Зимняя сессия) по географии 5 место
9 место
9 класс
9 класс

2011-2012 учебный год
1Всероссийская дистанционная олимпиада по немецкому языку «Страноведение»2 место9 класс
2II Всероссийская дистанционная олимпиада по литературе2 лауреата9 класс
10 класс
3Международный детский фестиваль «Первый шаг»Диплом 1-ой степени 4 класс
4Международный телевизионный эстрадный конкурс "Восходящая звезда", номинация «Эстрадный вокал»Лауреат 2-ой степени7 класс
5Международный телевизионный эстрадный конкурс "Восходящая звезда", номинация «Эстрадный танец»Лауреат 2-ой степени9 класс
6Международная лингвистическая игра «Русский медвежонок»1 место
в Красногвардейском районе
5 класс
7Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории1 место
3 место
3 место
8 класс
8 класс
11 класс
8Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2 место
3 место
8 класс
8 класс
9Международный телевизионный эстрадный конкурс "Восходящая звезда", Всероссийский этап Лауреат9 класс
10Районный конкурс исследовательских работ по обществознанию 2 место8 класс
11Отборочный тур олимпиады на базе региональной площадки СПб ГУ:
Обществознание
Призер11 класс
12Отборочный тур олимпиады на базе региональной площадки СПб ГУ:
География
Победитель 11 класс
13Отборочный тур олимпиады на базе региональной площадки СПб ГУ:
Экономика
Призер11 класс
14Тестирование «Кенгуру - выпускникам» Результаты
выше средних по
России (42,5)
6 учеников
(от 74 до 43 баллов)
9 классы
15Тестирование «Кенгуру - выпускникам» Результаты
выше средних по
России (64,1)
4 ученика
(от 114 до 65 баллов)
11 классы
16VI Фестиваль портфолио учащихся образовательных
учреждений – лабораторий Санкт-Петербурга - 2012
номинация «Исследовательские работы»
Победитель 7 класс
17Городской конкурс гидов-переводчиков
«Отечество нам Царское Село»
Немецкий язык
Английский язык

1 место
2 место
2 место

10 класс

10 класс
18Всероссийский игровой конкурс «British Bulldog - V»два 2-х места в районе
два 25 места в регионе
5 класс
19Всероссийский игровой конкурс «British Bulldog - V»2 место в районе
9 место в регионе
307 место в России
6 класс
20Пятый Всероссийский фестиваль детского литературного творчестваПризер
Призер
Победитель
6 класс
10 класс
6 класс
21Городской конкурс выразительного чтения на немецком языке2 место 10 класс
22Конкурс литературного перевода стихотворений, организованный музеем Анны Ахматовой2 лауреата 10 класс
23Районный этап Всероссийской олимпиады по русскому языкуПризер 8 класс
24Районный этап Всероссийской олимпиады по английскому языку5 призеров 7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
25Районный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку5 призеров
Призеры
10 класс
7, 8, 9
классы
26Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознаниюПобедитель
Призер
Призер
8 класс
8 класс
11 класс
27Районный этап Всероссийской олимпиады школьников по историиПризер
Призер
8 класс
8 класс
28Игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно»3 первых места в
Регионе и России
8 класс
10 класс
11 класс

Календарь

Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

министерство просвещения

Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2018 год


Дневник.ру



Ассоциация Негосударственных Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) РФ

Анкета
для независимой оценки качества образовательной
деятельности


Единая коллекция

Единая карта Петербуржца


Оставить заявку

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных
x
x
x