online-обучение

online-обучение – это обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Электронное обучение - организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.

Дистанционные образовательные технологии - это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

(812) 576-34-37 - учреждения общего образования (школы).

Обращения (сообщения) по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий можно направить посредством портала «Петербургское образование» пройдя по ссылке: https://petersburgedu.ru/feedback.
Необходимо указать в качестве темы:
- Обучение с использованием дистанционных технологий общеобразовательных учреждений.

Локальные акты гимназии

График оказания образовательных услуг на время обучения с применением ЭО и ДО технологий.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие организацию online-обучения

Образовательные ресурсы для организации online-обучения

министерство просвещения

Комитет по образованию Санкт-Петербурга