Информация о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19 с 01.09.2020 г.

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на нашей домашней странице. Здесь вы найдёте много разнообразного материала и об истории, и о сегодняшнем дне гимназии. «Петершуле» объединяет отделение подготовки к школе, две начальных школы, гимназию, исследовательский педагогический центр им. Я.А. Коменского.

«Петершуле» сегодня – это неразрывная связь времён: богатый опыт прошлого и лучшие достижения настоящего. Гимназия, возрожденная по инициативе немецкого общества Санкт-Петербурга в начале 90-х годов как «школа языков, наук и искусств» стала для нас: учителей, учащихся, родителей - школой, которую мы любим, которая обладает своей уникальной атмосферой познания, новых открытий, творчества и добра. «Петершуле» - это школа, которая видит миссию в создании нового поколения высокообразованных, компетентных, всесторонне развитых и демократически мыслящих молодых людей, будущих профессионалов в различных сферах деятельности в новой России. Кредо исторической «Петершуле» «Служи Отечеству» - остаётся для нас как нельзя более актуальным, значимым и современным.
Наша школа – это наше любимое детище, часть жизни многих из нас. Мы хотим, чтобы наша школа неуклонно развивалась и процветала.
Приглашаем Вас к диалогу. С удовольствием выслушаем Ваши замечания, пожелания, конструктивные предложения, которые можно высказать в интернет – приёмной на нашем сайте.

Генеральный директор гимназии – Юпатова Елена Александровна
Почетный работник общего образования РФ

Виртуальный тур по Гимназии

министерство просвещения